Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вилочные погрузчики

Наиболее востребованной спецтехникой на современных складах является вилочный погрузчик. Этот транспорт можно найти как в самых маленьких помещениях, так и на огромных промышленных складах, площадь которых измеряется сотнями квадратных метров. На сайте компании вы можете выбрать и купить китайский вилочный погрузчик EP по выгодным ценам.

Они обеспечивают быструю и эффективную загрузку и разгрузку различных товаров и во много раз превосходят ручные тележки с поддонами. Отличаются от них гораздо более сложным механизмом, ведь это настоящий транспорт – с двигателем, кабиной оператора, множеством механизмов и запчастей. Одним из важнейших узлов является трансмиссия.

Преимущества

  • Во-первых, полагаясь на электрический вилочный погрузчик, вы можете сократить расходы. Поскольку электричество дешевле топлива, затраты значительно снижаются.
  • Кроме того, расходы на техническое обслуживание также ниже и помогают сделать ежемесячный бюджет более доступным.
  • Важным преимуществом электрических вилочных погрузчиков  является то, что они не выделяют вредных газов.
  • Кроме того, они тише и не вредят качеству рабочей среды. Несомненно, этот фактор позволяет использовать погрузчик даже вблизи офисов и переговорных комнат.
  • Кроме того, электрические вилочные погрузчики могут выполнять задачи даже в самых тесных помещениях.
  • Наконец, электрическая версия способствует большей скорости и гибкости в повседневных задачах, поскольку они более гибкие и аппаратно оптимизированы.

А теперь бонус:

Рекомендации по использованию оборудования:
Как упоминалось выше, электрические вилочные погрузчики полны преимуществ. Но некоторые действия могут помочь улучшить производительность оборудования, например:

Анализ масла: рекомендуется периодически проверять уровень масла и состояние гидравлической и трансмиссионной жидкостей. В идеале это наблюдение должно производиться всякий раз, когда используется вилочный погрузчик;

Смазка ответственных частей: необходимо проверить движущиеся части и точки крепления оборудования, чтобы предотвратить высыхание деталей и заклинивание погрузчика;

Предупреждающие знаки: электрооборудование имеет датчики, указывающие на возможные нештатные ситуации и неисправности. Поэтому операторы должны следить за этими знаками, чтобы немедленно принять необходимые меры;

Обслуживание шин: Важно, чтобы шины обслуживались часто. Поэтому рекомендуется проверять состояние компонента каждый день, так как шины в плохом состоянии могут подвергнуть риску машину и оператора;

Надлежащее техническое обслуживание: Профилактическое техническое обслуживание необходимо для диагностики потенциальных проблем и предотвращения их возникновения.