Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виды торговых весов

Все продавцы и кассиры нуждаются в торговых весах, которые можно разделить на разные категории. На сегодняшний день весы оснащены специальным монитором, который отображает необходимую информацию: наименование, стоимость и вес покупки.Эта информация важна как для покупателя, так и для продавца. Торговым работником указывается цена товара, специальный датчик  подсчитывает вес и цену. Также устройством автоматически подсчитывается стоимость нескольких покупок, если они произведены в одно время. Данные моментально обрабатываются,  выдается сформированный чек. Выгодно  весовое оборудование можно  приобрести в специальных магазинах, а также на сайте  Ваги-України.

Основная классификация весов, их предназначение

  • Торговые весы. В них нуждаются большие магазины и гипермаркеты, магазины самообслуживания, оптовые магазины. Особенно удобны они при покупках таких товаров, как овощи, фрукты, крупы, кондитерские изделия, мелкие строительные материалы на развес. Сенсор максимально считывает штрих-код,  отображает товар. Специальный принтер, который установлен на весах, печатает этикету. Этикетки нужны во время оплачивания товаров на кассе.
  • Промышленные весы. Такие весы предназначены для складских работников и общепита, где происходит постоянное взвешивание и упаковка товара. Они имеют расширенный функционал,  помогают взвешивать большие партии мелких штучных торговых единиц.
  • Весы также очень необходимы в туризме. Особенностью  данного вида является беспроводной механизм, в который встроен аккумулятор с большой мощностью. Это очень удобная модель с современным обеспечением, которая долгое время держит заряд.
  • Существуют более простые модели, которые помогают контролировать точность взвешивания. По закону такие весы должны быть установлены в каждом магазине.

Основные виды весов

  • Стационарные с подставкой, оснащены блоком индикации
  • Автомобильные, со встроенной панелью управления
  • Беспроводные

На сегодняшний день весы – это то устройство которое максимально быстро позволяет взвесить любой груз. Практически в любой сфере это незаменимая вещь: в быту, в торговле, в производстве. На современном рынке представлено разнообразие вариантов, в зависимости от их предназначения.