Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: при взрыве в центре Мадрида погибли три человека

СМИ: при взрыве в центре Мадрида погибли три человека

Мощный взрыв произошел на улице Толедо в центре Мадрида. По данным издания Efe, погибли как минимум три человека. Как сообщил телеканал La Sexta со ссылкой на очевидцев, пострадали шесть человек. По информации El Mundo, причиной ЧП могла быть утечка газа.

По данным газеты El Pais, в пятиэтажном здании, где произошел взрыв, находится церковный приход. В результате взрыва сильно пострадали верхние этажи здания.

Полиция оцепила территорию вокруг здания. На оцепленной территории, по информации El Mundo, находятся дом престарелых и школа. На месте работают пожарные. Идет эвакуация людей. Экстренные службы подтвердили ранение шести человек и гибель двоих. Двое из пострадавших госпитализированы. По данным СМИ, никто из школьников и постояльцев дома престарелых не пострадал.

У посольства России в Испании нет информации о том, что при взрыве могли пострадать граждане РФ. «Посольство следит за ситуацией вокруг взрыва в центре Мадрида, одной из наиболее вероятных причин которого власти называют утечку газа»,— говорится в сообщении.

Новость дополняется.