Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества dtf принтеров для печати

В основе DTF лежит прямая печать на пленке, полноцветный термоперенос. Принцип DTF аналогичен термотрансферной печати, с той лишь разницей, что промежуточным носителем традиционной термотрансферной печати является трафаретная печать, тогда как DTF использует специальные dtf принтеры для печати полноцветных изображений, немного похожий на цветной офисный принтер, пленку .


Суть процесса заключается в печати изображения на трансферной пленке DTF, нанесении порошкового клея на отпечаток, вырезании пленки из отпечатка и переносе изображения с пленки на ткань в горячем прессе. Узнать все о технологии dtf печати можно на официальном сайте компании.

Оборудование для текстильной DTF-печати

Комплекс печати DTF состоит из принтера и вибрационной вибросушилки. С помощью струйного принтера шириной от 30 до 120 см нанесите изображение на ПЭТ-пленку. Цветные фрагменты наносятся на пленку в зеркальном отображении, а затем, при необходимости, печать заполняется белым слоем. Большинство принтеров поставляются с двумя печатающими головками: одна для цветных чернил, другая для белых. Есть еще производственное оборудование – с тремя или четырьмя головками.

При подготовке макета оператору потребуется растровый процессор, способный преобразовывать векторные файлы в задания печати DTF. Поставщики комплексных решений предлагают специализированное программное обеспечение.
После печати пленка поступает в автономную двухступенчатую вибрационную сушилку. В первой части (шейкере) клей наносится на верхнюю часть отпечатка. Клей прилипает к еще влажным чернилам, а излишки чернил стряхиваются вибрационным механизмом в специальный отсек. После этого запаянная пленка поступает в сушилку (печь), где запекается клей-расплав. На выходе пленка автоматически сматывается в рулон. С помощью термопресса перенесите готовое изображение с пленки на ткань.

Данная технология имеет следующие преимущества

  1. Достаточные инвестиции для старта
  2. Нет необходимости подготавливать продукт перед переводом изображения
  3. В случае трафаретной печати не учитываются более длительные процессы, формы, индивидуальная печать каждого цвета и т. д.
  4. для натуральных и синтетических тканей
  5. Полимерная подложка избавляет от проблем с разными типами тканей
  6. Работает с тканью любого цвета
  7. Печать на пленке не требует контурной резки
  8. Качество, аналогичное пигментным чернилам для текстиля
  9. Низкая стоимость печати
  10. высокая производительность
  11. легко использовать

Также можно наносить изображение на натуральную и синтетическую кожу, керамику, кожу, искусственную кожу, ПВХ и многие другие материалы, выдерживающие температуру 120 – 160 градусов без деформации.