Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать пыльник шаровой рулевого наконечника

Автомобиль – технологически сложное средство передвижения, требующее значительных финансовых затрат, человеческих ресурсов и много времени на разработку. С каждым годом безопасность и технологичность автомобилей улучшаются. В сложной конструкции современного автомобиля важна каждая деталь, вплоть до мельчайшей резиновой прокладки. Пыльники не исключение. Рассмотрим далее функцию этой детали, и как заменить рулевую рейку, как правильно подобрать пыльник шаровой рулевого наконечника.

Функция управления

Как известно, пыль – вечный спутник и враг автомобилей на дорогах России. Этот злейший враг автомобиля обычно невидим, но может нанести автомобилю ущерб на тысячи рублей. Крупную пыль легко устранить, а вот мелкая пыль доставляет больше всего хлопот автовладельцам.

Мельчайшие частицы пыли способны проникать в мельчайшие щели и отверстия, постепенно выводя из строя внутренние узлы и механизмы. Поэтому требуется срочная замена. Как бороться с этим явлением? Инженеры поставили задачу решить эту проблему и сконструировали новую деталь — пыльник. История этого продукта начинается вскоре после изобретения паровой машины и двигателя внутреннего сгорания. Первое, что нужно помнить, это то, что такие материалы, как резина, появились на свет благодаря методу вулканизации, изобретенному Чарльзом Гудиером в 1839 году. В будущем он станет важным сырьем для автомобильной промышленности.

Ботинки изготовлены из высококачественной резины, очень прочной, но в то же время эластичной. Защищает трущиеся поверхности деталей автомобиля от воды, грязи и пыли. Внутри продукта также находится смазка, которая выполняет еще одну функцию — удерживает смазку внутри определенного компонента. В результате срок службы компонентов значительно увеличивается без частой замены.

Пыльники устанавливаются в различных местах в различных автомобильных механизмах: шаровые опоры, ШРУСы, тяги, стойки и кронштейны, коробки передач, кожухи, амортизаторы и т.д. Благодаря своей универсальности эти изделия различаются по размеру и внешнему виду, однако основные функции у всех одинаковые.