Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как работает чиллер и как он обслуживается?

Предназначенная для освежения воздуха, продуктов и оборудования, холодильная система чиллер помогает контролировать климат, температуру и относительную влажность в больших помещениях, а также обеспечивает циркуляцию, фильтрацию и обновление воздуха.

Чиллер работает за счет охлаждения воды.

При включении кондиционера охладитель внутри детали выпускает горячий воздух, удаляемый из окружающей среды.

Чиллер устанавливается специально в местах с большим скоплением людей или с оборудованием, требующим адекватного охлаждения. А узнать подробнее про конструкцию чиллера вы можете на сайте https://doccentr.com/chiller-ego-konstrukcziya-i-princzip-raboty/.

Система идеальна, например, в больницах, аэропортах и ​​на станциях метро, ​​а также в различных отраслях промышленности, включая нефтехимическую, фармацевтическую и пищевую, а также в горнодобывающем и телекоммуникационном сегментах.

Для правильного функционирования холодильной системы Чиллера важно заботиться о его обслуживании.

Профилактика позволяет избежать возникновения неисправностей и должна проводиться периодически (систематически), с временными интервалами согласно рекомендациям изготовителя или при наличии технических показаний, таких как анализ вибрации и состояния оборудования (условно). Стратегия улучшения направлена ​​на повышение эффективности работы оборудования путем его корректировки. Корректор исправляет ошибки и исправляет неисправности.

Частями оборудования, требующими наибольшего внимания, являются фильтры, змеевики, лопасти, вентиляторы, насосы и двигатели.

  • Фильтры необходимо менять так часто, как этого требует профилактическое обслуживание.
  • Змеевики нуждаются в очистке, чтобы удалить мусор и грязь, которые вызывают потерю эффективности и энергии.
  • Плавники не должны быть смяты или склеены, и его также необходимо периодически чистить.
  • Вентиляторы имеют элементы, которые нуждаются в смазке и очистке, с анализом скорости вращения лопастей и уходом за фитингами и ремнями, которые имеют слабое сопротивление и соединяют двигатель с лопастями.
  • Насосы требуют внимания, чтобы избежать кавитации, проблемы, вызванной эрозией их компонентов, которая может быть решена, если поддерживать давление всасывания на идеальном минимуме.
  • Двигатели нуждаются в регулярной чистке и правильной смазке.

В дополнение к тому, что холодильное оборудование находится в полном рабочем состоянии, техническое обслуживание не позволяет кондиционеру стать средством распространения болезней. Таким образом, в дополнение к правильному кондиционированию воздуха, регулярная очистка и замена фильтров обеспечивают более здоровую окружающую среду.