Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фланец стальной плоский приварной

Фланец является элементом трубопровода и предназначен для монтажа отдельных деталей. Фланцевые соединения сегодня пользуются большим спросом практически во всех отраслях при монтаже трубопроводов. Стальной фланец для труб отличаются улучшенными материалами, техническими характеристиками изготовления и износостойкостью.

Особенности стального фланца

Фланец стальной плоский приварной ГОСТ 12820-80 имеет широкий диаметр 15-800 мм. Вне зависимости от температурных режимов металлические атрибуты выполняют непосредственную функцию герметичного соединения трубопроводов друг с другом.

Для изготовления стальных фланцев используются различные марки стали. При этом металлические детали изготавливаются на уплотняемой поверхности, поэтому можно говорить о дополнительной защите фланца от коррозии, высокого давления и резких перепадов температуры.

В момент монтажа к трубе крепится плоский стальной фланец (учитывая размеры и диаметр «атрибута») и приваривается сваркой. Спектр применения металлических блоков очень широк и чаще всего они используются при монтаже.

  • Запорный клапан;
  • трубопровод;
  • Валы и другие вращающиеся детали.
  • Фланец часто используется парами. Наш интернет-магазин продает фланцы высокого качества по очень разумной цене. Изготовление стальных фланцев возможно по чертежам. Купленные товары будут доставлены напрямую по всей территории РФ.

Преимущества фланцев

Опять же, помните, что для соединения фитингов чаще всего используются стальные фланцы. Основными преимуществами плоских стальных фланцев являются практичность и универсальность.

Такие соединения являются необходимыми винтами в таких трубопроводах, и их запрещено собирать или разбирать в зависимости от операции.

Преимущества фланца:

  • Доступный;
  • Улучшенная износостойкость;
  • Простая установка;
  • Широкий спектр приложений.

Удобная шейка при гравировке – еще одно очевидное преимущество металлических атрибутов. Это облегчает монтаж и непосредственно ускоряет сам процесс работы. Ознакомиться с функциями и размерами стальных фланцев можно на странице интернет-магазина. Разумные инвестиции!