Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Индонезии нашли останки разбившихся при крушении самолета

Полиция Джакарты получила пакет с останками, найденными после крушения Boeing 737-524 авиакомпании Sriwijaya Air, представитель полиции города Юсри Юнус. Он сказал, что правоохранительным органам также передали личные вещи находившихся на борту.

«К этому утру мы получили два пакета. Один из них — с личными вещами пассажиров, другой — с частями тела»,— сказал господин Юнус телеканалу Metro TV (цитата по AFP). Ранее жители островов в Яванском море находили обрывки ткани и металлические обломки.

Власти установили примерное место крушения самолета, передает AP слова главы Минтранса страны Буди Карья Сумади. Власти отметили, что сонары зафиксировали сигнал, который предположительно может исходить от обломков самолета.

Boeing 737-524 (борт SJY 182) выполнял рейс из Джакарты в Понтианак утром 9 января. Самолет пропал с радаров в 10:40 мск, в это время он находился над Яванским морем и резко терял высоту. На борту было 12 членов экипажа и 50 пассажиров, в том числе десять детей. По предварительным данным, россиян на борту не было. Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо.