Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трамп: Байден выиграл, потому что выборы были сфальсифицированы

Трамп: Байден выиграл, потому что выборы были сфальсифицированы

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что его соперник — кандидат от демократов Джо Байден — победил на президентских выборах из-за махинаций при подсчете голосов. Это не первый раз, когда господин Трамп обвиняет оппонентов в фальсификации выборов, но первый, когда он признал победу господина Байдена.

«Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы»,— написал господин Трамп в Twitter. Он заявил, что наблюдателей не допускали к контролю за подсчетом голосов. Он также обвинил «фейковые и молчащие СМИ» и «леворадикального» производителя машин для подсчета голосов Dominion в содействии в фальсификациях. «Они, однако, здорово преуспели, и их не поймали. Голосование по почте — дурацкая шутка!» — написал президент США. Twitter пометил его твиты как содержащие спорные заявления.

Позднее Дональд Трамп написал, что не считает господина Байдена победителем на президентских выборах. «Я ничего не признаю! Нам предстоит долгий путь»,— уточнил он.

Выборы в США прошли 3 ноября. Ведущие американские СМИ по предварительным результатам подсчетов заявили о победе Джо Байдена. Более 50 президентов и премьеров разных стран поздравили господина Байдена с победой, официальные поздравления также направил Китай. Предвыборный штаб Дональда Трампа пытается оспорить результаты отдельных выборов в колеблющихся штатах. Ранее в Вашингтоне произошли столкновения между сторонниками и противниками действующего президента США.

Чем запомнилось противостояние Дональда Трампа и Джо Байдена

Трамп: Байден выиграл, потому что выборы были сфальсифицированы

Выборы в США: рекорды, сомнительные достижения, пандемия и картошка с алкоголем