Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ПЕРЕРАБОТКА ПОЛИЭТИЛЕНА

Полиэтилен является дешевым полимером и относится к группе термопластов из-за восприимчивости его формы к разным уровням тепла и давления. С этой характеристикой становится возможным осуществлять переработку полиэтилена , который можно реконструировать в соответствии с процессами полиприсоединения.

Всего существует пять типов полиэтилена; полиэтилен низкой плотности (LDPE) и полиэтилен высокой плотности (HDPE) являются одними из самых продаваемых и используемых в переработке полиэтилена. Переработка пластиковых материалов приносит ряд непосредственных преимуществ для окружающей среды, таких как сокращение производимых отходов и экономия невозобновляемых природных ресурсов. Кроме того, этот сектор также приносит значительные социальные выгоды, поскольку обеспечивает цепочку рабочих мест в промышленных сегментах.

MIRPACK – известный российский игрок на рынке по производству полиэтиленовой продукции, которая пытается внести свой вклад в решение экологических проблем.

Компания постоянно объявляет о скупке полиэтиленового вторсырья. Кроме этого, MIRPACK уже несколько лет выпускает биоразлагаемую продукцию и пакеты для сбора раздельного мусора. Узнайте подробнее на сайте https://tolknews.ru/obsestvo/55452-mirpack-skup-i-pererabotka-vtorichnogo-sirya-polietilenovoy-produktsii.

ПЕРЕРАБОТКА ПОЛИЭТИЛЕНА МЕХАНИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ

После извлечения в процессе переработки полиэтилена ПЭВП становится готовым к формованию с помощью методов выдувания, экструзии и литья под давлением. Что касается механической переработки, то основными этапами, составляющими весь процесс, являются следующие:

  • Разделение (обычно ручной шаг);
  • Измельчение (дробление отделяемого материала);
  • Стирка (стирка водой с нейтральным моющим средством);
  • Агглютинация (уплотнение материала);
  • Экструзия (плавление материала и последующая перфорация материала в зерна).

Среди различных областей применения рециклинга и экструзионного формования полиэтилена выделяются: полиэтиленовые пакеты, упаковка, трубы для канализации и газораспределительных сетей, полиэтиленовые пакеты для замороженных продуктов и др. Такой широкий спектр возможностей делает переработку полиэтилена необходимым занятием для современной жизни.