Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Барабанные магниты

Магнитная сепарация используется в промышленности с целью извлечения черных металлов из транспортируемого продукта. Этот материал относится к одной из двух категорий: случайные металлы и ферромагнитные минералы для концентрирования/извлечения.

Постоянный барабанный магнит представляет собой универсальный и надежный магнитный сепаратор, подходящий для извлечения пара- и ферромагнитных материалов из сухих гранул., подробнее на сайте https://ukrms.com.ua/products/magnitnye-separatory

Барабанные магниты доступны в широком диапазоне ширины, диаметра барабана и напряженности магнитного поля. Прочность магнитной системы является следствием причинно-следственной связи между ее конструкцией (аксиальной или радиальной) и используемым магнитным элементом (стандартный феррит или высокоинтенсивный редкоземельный элемент). Барабанный магнит обеспечивает производительность при минимальном обслуживании.

Магнит имеет систему постоянных магнитов с дугой 180 градусов, размещенную внутри немагнитной оболочки, из нержавеющей стали. Оболочка вращается вокруг магнитной системы со скоростью, определяемой объемом обрабатываемого материала. Каждый отдельный магнит установлен на прочных задних пластинах для распространения магнитной силы по потоку продукта. Это повышает производительность барабанного магнита, а также уменьшает утечку магнитного поля на вал и подшипники, что впоследствии продлевает срок их службы.

Постоянные барабанные магниты доступны в диапазоне размеров по диаметру и ширине. Как правило, барабанные магниты с корпусом диаметром 300 мм подходят для материалов с небольшим диапазоном размеров частиц, тогда как большие диаметры подходят для более крупных и объемных материалов (таких как переработка).

Модель с проволочной обмоткой, оснащенная редкоземельными неодимовыми магнитами, создает усиленное магнитное поле для разделения парамагнетиков (например, минералов, переработанных материалов).

В секторе рециклинга барабанные магниты работают до вихревого сепаратора как части модуля разделения металла. Барабанный магнит извлекает черные металлы и, таким образом, подает немагнитную фракцию в вихревой сепаратор для извлечения цветных металлов. Требуемая сила барабанного магнита зависит от области применения.